Почему мы не используем декоративные ПВХ пленки
В самом начале подобные проекты были, не часто, но были. Мы обтягивали алюминиевый профиль системы – FINE LINE, ПВХ пленками имитирующими текстуру дерева и даже золота. Надо сказать, получалось неплохо, и выглядело вполне симпатично.
Но занятие оказалось слишком кропотливым и трудоемким, когда на одну деталь уходило слишком много времени. К тому же, большинство деталей световых потолков системы — FINE LINE, «подгоняются» на месте, поскольку стены у клиентов в 99% всегда кривые, не имеют должного выравнивания и углов 90 градусов, а это уже было проблемой. Так как фрезеровать поверхность пленки было не всегда удобно, да и качество результата нас не всегда устраивало.
Вопрос долговечности подобного решения тоже был открытым, поскольку беспокоить клиента через 3-5 лет с целью узнать как там наш потолок, не в наших правилах, а иначе и не узнаешь.
